РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

ГК «Мангазея» планирует вложить 3 млрд рублей в сельхозпроект в Забайкалье

Опубликовано От Надежда Седова

Группа компаний «Мангазея» запускает аграрное производство в Забайкальском крае и планирует направить 3 млрд рублей на его развитие. Об этом говорится в сообщении компании.

«Аграрный проект ГК «Мангазея» предусматривает развитие производства на территории 60 тыс. га до 2024 года. Общий объем инвестиций в производство оценивается в 3 млрд рублей», — отмечается в сообщении.

Как отметили в компании, в 2020 году «Мангазея» планирует потратить более 200 млн рублей на развитие нового направления. В частности, в марте 2020 года компания закупила технику на общую сумму более 160 млн рублей.

«Мы серьезно подготовились к запуску аграрного направления бизнеса и настроены развивать традиционное сельское хозяйство в Забайкалье. В выборе посевов мы делаем ставку на экспортоориентированные культуры, интересные не только отечественному потребителю, но и глобальному рынку», — приводятся в сообщении слова основателя и владельца ГК «Мангазея» Сергея Янчукова.

В свою очередь министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев выразил надежду на то, что в рамках проекта будут введены в оборот неиспользуемые земли сельхозназначения и модернизирован технический парк агропромышленного комплекса.

В компании добавили, что в ближайшие годы ГК «Мангазея» планирует стать лидером Забайкальского края по производству рапса и льна масличного. В категории льна масличного компания может войти в пятерку крупнейших производителей данной культуры в России.

О ГК «Мангазея»

«Мангазея» — диверсифицированная группа компаний, основными направлениями деятельности которой являются золотодобыча, строительство, девелопмент и сельское хозяйство.

Источник: tass.ru

Надежда Седова
sedova222@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *