РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

ПХ ЛАЗАРЕВСКОЕ ПРОДОЛЖАЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО ЭЛЕВАТОРНОГО КОМПЛЕКСА В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Опубликовано От Надежда Седова

ОО Племенное хозяйство «Лазаревское» продолжает строительство элеваторного комплекса по приемке, очистке, сушке и отгрузке зерна на автомобильный транспорт, производительностью 100 т/ч с отделением хранения вместимостью 42 000 тонн зерна. Элеваторный комплекс располагается в Тульской области, стоимость проекта более 500 млн рублей. Завершить его планируется к осени. Также в планах — закупка дополнительной сельскохозяйственной техники.

Напомним, что осенью 2018 года на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018» Алексей Дюмин и Александр Гильмуллин подписали инвестсоглашение на сумму 500 млн рублей. Сейчас оно полностью реализовано. Инвестировано более 500 млн рублей, создано 15 рабочих мест. В рамках проекта был обновлен парк сельскохозяйственной техники, приобретено оборудование для модернизации и увеличения мощности мясокомбината, цеха переработки молока и элеваторного сушильного комплекса и др.

ООО «ПХ «Лазаревское»» является одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Тульской области, расположенным в 50-ти км. южнее г. Тулы. Основные виды деятельности – производство и переработка сельскохозяйственной продукции растениеводства и животноводства. На предприятии трудятся 720 человек рабочих и специалистов. Хозяйство оказывает существенное влияние на развитие отрасли свиноводства не только в Тульском регионе, но и в России: ежегодно поставляет на рынок более 10 000 тонн мяса свиней лучших мясных пород.

Источник: invest-tula.com

Надежда Седова
sedova222@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *