РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

В России назвали самые перспективные сельхозкультуры

Опубликовано От Андрей Рублевский

Что сажать, а что – нет? На что клюнет потребитель – на рожь или на пшеницу? А что выгоднее производить аграриям? На эти вопросы попытались дать ответ участники пресс-конференции компании «Сингента».

На конференции в Москве были представлены результаты разработанного Институтом конъюнктуры аграрног рынка (ИКАР) и ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) «Индекса развития сельхозпроизводителей России».

Спросили участников конференции и о тех сельхозкультурах, за которыми, на их взгляд, будущее.

В России назвали самые перспективные сельхозкультурыИван Тришин, главный агроном холдинга «Орбита» с ходу назвал такие культуры, как рапс, лён, подсолнечник.

«арид Рахимов, руководитель передового К»Х из Татарстана был консервативен в ответе – дескать, ничего лучше пшеницы еще не придумали.

Отвечая на вопрос корреспондента «РБ» о перспективах башкирской пшеницы и видах на урожай, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько сказал:– » Башкирии в этом году очень хорошие перспективы.

Регион прекрасно отсеялся, а близость его к таким «вечным» апологетам хорошего урожая как Самарская область, Татарстан, Оренбуржье, которые и в этом году находятся в благоприятных условиях, позволяют ждать от республики хорошей пшеничной отдачи.

Подробный отчет об исследованиях российского сельхозрынка – в одном из ближайших номеров газеты «Республика Башкортостан».

Источник: grainnews.ru

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *