РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Самые токсичные продукты с огорода

Специалист по органическому земледелию Яков Любоведский в интервью радио Sputnik рассказал о том, как уберечься от пестицидов, используемых при выращивании овощей и фруктов.

По его словам, многие растения активно вбирают в себя токсичные вещества. При этом даже если по закону использование пестицида разрешено, это не означает, что он безопасен. Он добавил, что часто сельхозпроизводитель выдает такую продукцию за натуральную, пишут «Известия»

«Сегодня в продуктах овощах и фруктах очень много содержится остаточных накопительных пестицидов. Особенно осторожно надо быть с овощами и фруктами. Сегодня очень часто даже фермеры выдают свою напичканную до предела пестицидами продукцию за натуральную. Натуральнее некуда, когда в ней столько ядов», — отметил эксперт.

Любоведский добавил, что больше всего остаточных пестицидов содержится в горохе, подсолнечном семечке и, в том числе, подсолнечном масле. Это связано с тем, что перед уборкой горох и подсолнух подсушивают гербицидами.

Эксперт отметил, что не стоит доверять так называемым «фермерским» продуктам. По словам Якова Любоведского, в последнее время фермеры слишком увлеклись использованием химикатов и даже превзошли в этом большие аграрные хозяйства.

Источник: agronews.com

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *