РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Более 400 га изъятых в Подмосковье сельхозземель выставят на торги

Почти 446 га изъятых в Подмосковье сельхозземель выставят на торги в начале 2021 года для вовлечения в хозяйственный оборот, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

«Земельные участки сельхозназначения общей площадью 96,2 га в деревне Антоново и 40,6 га вблизи деревни Вяземское в Можайском городском округе, а также 309 га — в поселении Ядроминское городского округа Истра, изъятые у недобросовестных собственников, будут выставлены на торги в I квартале 2021 года», — приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой.

Отмечается, что стартовая цена четырех земельных участков в Можайском округе составит 6,4 млн рублей, в сельском поселении Ядроминское городского округа Истра — 118,3 млн рублей.

Согласно статье 6 федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» земельные участки могут быть изъяты по суду, если не используются собственником в течение трех и более лет с момента выявления государственным земельным надзором нарушения законодательства Российской Федерации.

Источник: interfax-russia.ru

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *