РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Мастер-класс по сыроделию провели в детском доме в Челябинской области

Акция «Бизнес с открытым сердцем» для воспитанников детского дома прошла в Челябинской области. Три компании объединились, чтобы перед Новым годом порадовать детей.

В мероприятии приняли участие компании Chr.Hansen и Урал Ингредиент, а также сырный бренд Amandi, сообщает sfera.fm.

Каждая из сторон внесла посильный вклад. Так, сыроварня Amandi предоставила свои возможности для выработки и созревания сыра, Chr.Hansen осуществляла поставку молока и других ингредиентов, а Урал Ингредиент занималась вопросами по организации благотворительной акции.

Из козьего молока был изготовлен сыр Гауда с ингредиентами Chr.Hansen — основной культуры Flora Danica и молокосвертывающего фермента CHY-MAX™ M. Специалисты также использовали пробиотика LGG™. Согласно лабораторным исследованиям, пробиотический штамм в составе сыра показал высокую выживаемость, что сделало продукт более полезным для иммунитета и пищеварительной системы.

Компании также договорились на проведение серии мастер-классов по сыроделию от бренда Amandi и обзоры по профессиям в пищевой промышленности от компании Урал Ингредиент. Ожидается, что это может поспособствовать профессиональной ориентации старших воспитанников дома.

Источник: agronews.com

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *