РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Минсельхоз хочет запасти три млн тонн зерна

Минсельхоз РФ намерен предложить Правительству запасти три млн тонн зерна в интервенционном фонде страны, передаёт ТАСС заявление замминистра сельского хозяйства Оксаны Лут в рамках стратегической сессии Союза экспортёров зерна.

«В этом году мы пошли через субсидирование — у нас есть субсидии мукомолам и хлебопёкам. Тем не менее, в этом году ещё раз будем выходить с предложением создать запасы в интервенционном фонде порядка 3 млн тонн, которые позволят нам в случае критических ситуаций, таких как была в прошлом году, создать необходимый механизм для обеспечения наших переработчиков зерном по разумным, хорошим ценам», — сказала Лут.

Он отметила, что Минсельхоз регулярно выходит с предложением создать интервенционный фонд на новых условиях для того, чтобы продавать зерно по рыночной цене и продавать его в периоды сильной волатильности зерна исключительно для внутреннего рынка для переработки.

По словам замминистра, это необходимо для того, чтобы обеспечить разумную цену на социально значимые продукты: хлеб и муку.

Источник: agrobook.ru

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *