РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

В Тверской области землевладелец допустил нарушение земельного законодательства на площади 4,6 га

Опубликовано От Надежда Седова

В апреле 2020 года вступило в законную силу постановление Управления Россельхознадзора по Тверской области о привлечении к административной ответственности гражданина Российской Федерации за нарушение обязательных требований земельного законодательства. 

Плановая проверка земель сельскохозяйственного назначения в Маловасилевском сельском поселении Кимрского района Тверской области была проведена Управлением Россельхознадзора по Тверской области в декабре 2019 года. При осмотре земельного участка площадью 4,6 га, принадлежащего гражданину Российской Федерации Скоромному А.Ю., установлено, что пашня не используется собственником по назначению и на всей площади зарастает древесно-кустарниковой (береза) и сорной (бодяк полевой, пырей ползучий) растительностью.

По данному факту Управлением Россельхознадзора было вынесено постановление о привлечении нарушителя к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания. Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей  и выдано предписание об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства.

В апреле 2020 года  постановление вступило в законную силу, штраф уплачен собственником своевременно и в полном объеме. 

Источник: fsvps.ru

Надежда Седова
sedova222@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *