РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

«Мираторг» вывел на рынок смеси семян газонных трав собственного производства

Опубликовано От Надежда Седова

 «Мираторг», крупнейший агрохолдинг в России, сообщает, что в соответствии со стратегией диверсификации бизнеса вывел на рынок новое направление – смесь семян газонных трав собственного производства.

Компания имеет многолетний опыт выращивания сельскохозяйственных культур с использованием передовых технологий в подготовке посевного материала. «Мираторг» приступил к производству собственных семян в рамках проекта специализированного центра в Орловской области. Все сырье, использующееся в смесях семян, проходит строгий контроль качества в производственно-технологической лаборатории. Качество семян соответствует требованиям государственных стандартов.

«Мираторг» выводит на рынок РФ газонные смеси, фокусируясь на правильном подборе семян и их соотношении в составе. Данное направление представлено тремя линейками смесей газонных трав: «универсальный газон», «спортивный газон» и «теневой газон». В зависимости от назначения и условий использования покупатель может  подобрать газонную смесь наиболее подходящую для его участка. В составе смесей, в зависимости от вида, присутствуют  семена овсяниц: красной, луговой, тростниковой; райграса пастбищного, тимофеевки луговой и мятлика лугового.

При разработке нового продукта, компания позаботилась об удобстве его использования. Вес упаковок подобран с учетом площади для посева и реставрационных работ. Специальная конструкция коробок позволяет равномерно засевать участок прямо из коробки. Для покупателей, кто впервые занялся озеленением своего участка, специально приводится инструкция по созданию и советы по уходу за газоном, а календарь посева поможет определиться с периодом проведения ландшафтных работ.

«При запуске линейки смесей семян газонных трав под собственным брендом мы учли все факторы — от специально адаптированных к климату большинства регионов России семян, до детального соотношения сортов в составе и информативной упаковки. Смеси доступны как в фирменной сети супермаркетов, так и в магазинах-партнёрах», – сообщили в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Источник: miratorg.ru

Надежда Седова
sedova222@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *