РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Мы будем наблюдать уменьшение числа небольших фирм на молочном рынке – Шамиль Гусейнов

Опубликовано От Надежда Седова

Мы будем наблюдать уменьшение числа небольших фирм на молочном рынке, поскольку не все справятся с последствиями пандемии. Об этом в комментарии The DairyNews рассказал генеральный директор ОАО Молзавод «Гиагинский» Шамиль Гусейнов.

В связи с этим, по его мнению, небольшим предприятиям также предстоит решать вопросы убытков, которые они понесли после введения особого режима.

— Сейчас мы наблюдаем, что молочная отрасль и агропромышленный комплекс будут иметь преимущества в части стабилизации ситуации, поскольку удовлетворяют первостепенные потребности населения, — сказал Шамиль Гусейнов. — Пока мы можем предполагать, как изменится молочная отрасль. Но уже ясно, что наиболее значимые последствия будут для тех компаний, которые работают с каналом HoReCа, поскольку введённые ограничения нивелировали возможность сбыта продукции в данный сегмент.

Он также отметил, что покупательская способность снизилась, потребители, скорее всего, будут выбирать более дешёвые продуты, возможно, даже и с заменителем молочного жира.

— Возникает новый портрет потребителя. Здесь компаниям предстоит адаптироваться под новые рыночные требования. Если же говорить в целом, то критичного снижения производства молочной продукции или падения спроса мы, скорее всего, наблюдать не будем, — добавил эксперт.

Ранее Шамиль Гусейнов говорил, что в мае повышенный потребительский спрос на молочную продукцию пошёл на спад.

Источник: dairynews.ru

Надежда Седова
sedova222@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *