РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

В Тамбовской области ожидается высокий урожай озимых

Опубликовано От Надежда Седова

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов совместно с исполняющим обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Сергеем Юхачевым, представителями регионального управления «Россельхозцентра» и агрохимслужбы оценил состояние посевов озимых сельхозкультур.

Всего под урожай 2020 года в регионе посеяно свыше 468 тыс. га озимых зерновых культур. Агроклиматические условия позволили приступить к подкормке озимых на три недели раньше среднемноголетних показателей. По оперативным данным, большая часть посевов находится в хорошем и удовлетворительном состоянии – в настоящее время гибель озимых составляет менее 1%.

По словам Джамбулата Хатуова, у региона хорошие перспективы получить высокий урожай озимого зерна в текущем году. Субъект выполняет рекомендации Минсельхоза России по улучшению семенного материала, применению новейших технологий и увеличению объемов внесения минеральных удобрений, что способствует росту урожайности. Ожидаемый прирост в Тамбовской области и других субъектах ЦФО позволит частично компенсировать потери, которые понесли растениеводы Юга России из-за недостатка влаги в почве и сильных заморозков.

Источник: zerno.ru

Надежда Седова
sedova222@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *