РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

ООО «Степь» не будет пускать на предприятие специалистов по маркировке – Руслан Сагитов

Опубликовано От Надежда Седова

ООО «Степь» не будет пускать на предприятие специалистов по маркировке до полного снятия режима ограничений в Башкортостане. Об этом The DairyNews заявил директор предприятия Руслан Сагитов.

— Роспотребнадзор разрешил допуск на предприятия специалистов по маркировке. Хочу лишь сказать нашим покупателям, нашим министерствам, нашему Роспотребнадзору, что это всего лишь эксперимент, и мы не планируем ради него пускать к себе кого-то со стороны до полного снятия режима ограничений в регионе, — сказал он.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор допустил на предприятия специалистов по маркировке.

Также следует напомнить, что Союзмолоко и СПБН считают крайне опасным допуск на пищевые предприятия посторонних ради эксперимента по маркировке.

«Специалисты ЦРПТ неукоснительно следуют рекомендациям, в том числе используют необходимые средства защиты. Более того, проведение более 70% работ по подготовке производственных площадок к экспериментам по маркировке возможно в онлайн-режиме. Мы понимаем ситуацию, идем навстречу каждому производителю с целью выработки наиболее оптимальных для него решений по участию в эксперименте», — сообщили в пресс-службе ЦРПТ.

Большинство отраслевых организаций подчеркивают, что допуск посторонних лиц, не связанных с выпуском продукции – риск распространения коронавирусной инфекции.

Источник: dairynews.ru

Надежда Седова
sedova222@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *