РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Около 700 тонн китайских овощей и фруктов ввезли в Амурскую область за пять дней

Опубликовано От Андрей Рублевский

Качество растительной продукции, импортированной из КНР, проконтролировано Управлением Россельхознадзора по Амурской области 

Около 700 тонн продукции растительного происхождения ввезено в Амурскую область из КНР через грузовое направление пограничного пункта пропуска «Благовещенск-Хэйхэ» за дни летней навигации, открывшейся в Приамурье в последний день минувшей недели — 20 мая 2020 года.

Ввозились, в частности, томаты, огурцы, лук репчатый, свекла, кабачки, капуста белокочанная, тыква, чеснок, зеленые культуры, арбузы, дыня, манго, ананасы.

Вся продукция прошла несколько этапов контроля Управления Россельхознадзора по Амурской области, в том числе, проконтролировано 66 металлических контейнеров с ввозимой продукцией, отобрано более 200 проб, по результатам проведённых исследований карантинных организмов не выявлено.

Напомним, по результатам зимней навигации, которая завершилась в середине апреля 2020 года, на более чем 800 автомобилях в Приамурье ввезено около 19 тыс. тонн плодоовощной и зеленой продукции.

Источник: fsvps.ru

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *