РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Посев в Свердловской области выполнен более чем на 80%

Посев в Свердловской области выполнен более чем на 80%

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, основной объем сельскохозяйственных работ в Свердловской области завершен, рассказал министр АПК и потребительского рынка региона Дмитрий Дегтярев.

«Показатели посева более 80%. По зерновым показатели у нас составляют 85-86%, по картофелю и овощам около 70%. К сожалению, последняя неделя внесла некоторые коррективы. Мы шли с опережением многолетних показателей на 10-15 дней, сейчас просто идем в том графике, который сложился у нас годами»,— отметил министр.

В 2019 году свердловские хозяйства собрали 777 тыс. т зерна, 282 тыс. т картофеля и 44 тыс. т других овощей. Сельское население области составляет 687 380 человек.

По словам господина Дегтярева, в Россельхозбанк поступило более 2 тыс. заявок от граждан, желающих получить льготные кредиты на жилье в соответствии с федеральной программой «Комплексное развитие сельских территорий» (например, на январь 2020 года процентная ставка по сельской ипотеке составила 2,7%). Одобрено заявок на 300 млн руб. Господин Дегтярев добавил, что средний возраст заемщиков в среднем составляет 35 лет.

Источник: agrovesti.net

Сергей Черномордов
Chernomor96@list.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *