РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Когда жителям Подмосковья ожидать первого местного урожая ранней картошки

В этом году аграрии Московской области посадили картофель более чем на 14 тысячах га

В рамках весенне-полевых работ в Московской области посеяно более 80% картофеля. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«На сегодняшний день сельхозпроизводители региона посеяли картофель на площади 11,2 тыс. га, что составляет более 80% от запланированного сева. Всего в этом году в Подмосковье картофелем будет засеяно более 14 тыс. га», — сказал Андрей Разин.

По словам министра, в этом году сев картофеля и других овощей в Подмосковье начали раньше запланированного. И уже есть городские округа, где посадка картофеля завершена.

«Первыми высаживать картофель у нас начали в Дмитровском городском округе, в частности в агрохолдинге «Дмитровские овощи». Они первыми и завершили его посадку. Здесь посажен весь запланированный объем картофеля – 1,2 тыс. га. Всего в этом округе на сегодня посеяно 4,2 тыс. га картофеля, что составляет порядка 78 % от плана», — отметил Андрей Разин.

В этом году в Дмитровском городском округе планируют засеять картофелем 5,4 тыс. га, что на 161 га больше, чем в прошлом году.

«По планам аграриев к сбору первого урожая раннего картофеля мы сможем приступить примерно в начале июля», — добавил Андрей Разин.

В данный момент в самом разгаре в Подмосковье посевная капусты, свеклы, лука, салата и других культур.

Источник: msh.mosreg.ru

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *