РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

​В Чувашии разработают механизмы поддержки личных подсобных молочных хозяйств

Опубликовано От Надежда Седова

Правительство Чувашии начнет выплаты владельцам личных подсобных молочных хозяйств в конце июня. На эти цели предварительно выделено 185 млн рублей, сообщает в понедельник пресс-служба республиканского правительства.

В настоящее время молочные заводы в республике закупают большую часть сырья у личных подсобных хозяйств, а цены на сырье меняются в зависимости от сезона.

«Субсидия будет назначаться по понятной схеме. Если собственник содержит одну дойную корову, то размер выплаты составит — 2 300 рублей, если две — по 3 300 рублей на каждую голову, если три и больше дойных коров — по 4 300 рублей на каждую голову», — пояснили в пресс-службе.

Чтобы получить выплату, владельцам подсобных хозяйств необходимо подать документы в администрации своих поселений, в которых необходимо указать свои банковские реквизиты и количество дойных коров в хозяйстве.

«Работа налажена, к концу недели ждем завершения процессов согласования. Когда правила начнут работать, основная задача ляжет на сельские поселения. По данному вопросу готов отдельно встретиться», — цитирует пресс-служба слова врио главы Чувашии Олега Николаева.

Источник: tass.ru

Надежда Седова
sedova222@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *