РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Убыток компании «Донмаслопродукт» в 2019 году составил почти 1 млрд руб

Убыток компании «Донмаслопродукт» в 2019 году составил почти 1 млрд руб

Крупнейший производитель растительного масла в Ростовской области «Донмаслопродукт» терпит убытки, следует из информации, опубликованной в системе СПАРК.

По итогам 2019 года чистый убыток компании составил 980,2 миллиона рублей. Тогда как 2018 год предприятие завершило с прибылью в размере 967 миллионов рублей. Выручка «Донмаслопродукт» по итогам минувшего года сложилась в размере 2,49 миллиарда рублей. Это 30% меньше показателя 2018 года.

АО «Донмаслопродукт зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 2007 году. Основным видом деятельности компании является производство растительных и животных масел и жиров. Компания выпускает продукцию зарегистрированными товарными знаками «Донской янтарь», «Златожар», «Золотая масленица».

Гендиректором АО «Донмаслопродукт» является Валерий Булыгин. С 31 декабря 2019 года единственным владельцем предприятия является ПАО «Минбанк», а в качестве головной компании указан Банк России.

Компания выступает в качестве одного из кредиторов обанкротившегося ООО «Евродон», сумма долга составляет более 10 миллионов рублей, а также одного из кредиторов кондитерской фабрики «Мишкино», задолжавшей «Донмаслопродукту» 2,4 миллиона рублей.

Источник: agrovesti.net

Сергей Черномордов
Chernomor96@list.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *