РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

​Башкирская «Артемида» планирует вложить в модернизацию племенного производства около 216 млн руб — власти

Опубликовано От Надежда Седова

ООО «Племенное хозяйство «Артемида»» (Башкирия) планирует модернизировать племенной репродуктор для выращивания коров на базе молочно-товарного комплекса в Кармаскалинском районе республики, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

Оценочный объем инвестиций составляет 215,6 млн рублей.

Проект модернизации предусматривает, в том числе, строительство производственных корпусов, приобретение технологического оборудования и закупку племенного скота.

«В планах у инвестора — развить племенное животноводство по разведению КРС (крупного рогатого скота — ИФ) голштинской породы и довести интенсивное выращивание нетелей до 700 голов в год, 400 из которых будут реализовываться как племенное поголовье. Кроме этого на предприятии нацелены довести собственное производство молока до 10 тыс. и более тонн в год», — уточняется в сообщении.

Проекту, как ожидается, будет оказана господдержка в виде возмещения части затрат на приобретение оборудования и животных, будут предоставлены налоговые льготы.

Согласно данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», «Артемида» учреждено в 2009 году, занимается разведением молочного крупного рогатого скота, производством сырого молока. Основным владельцем компании является ее директор Евгений Пожидаев.

Источник: interfax-russia.ru

Надежда Седова
sedova222@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *