РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Урожайность овощей на Ставрополье выросла в 2,5 раза

Урожайность овощей на Ставрополье выросла в 2,5 раза

Аграрии Ставрополья приступили к уборке овощей открытого грунта. Средняя урожайность составляет 400 ц/га, что в 2,5 раза больше показателя прошлого года, сообщило в четверг управление по информационной политике аппарата правительства региона.

«Аграрии края приступили к массовой уборке овощей открытого грунта, посевные площади которых в этом году составили 12,9 тыс. га, что почти на треть больше, чем в 2019-м. Уже собрано около тысячи тонн овощей с площади 11,8 тыс. га. Средняя урожайность составляет 400 ц/га, что в 2,5 раза больше показателя прошлого года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ООО СХП «Агроинвест» Ипатовского района урожайность лука составила 600 ц/га. Урожай картофеля — в среднем 400 ц/га, что в сравнении с прошлым годом больше на 60%, уже собрано 12,2 тыс. т.

«Не снижают темпов и тепличные хозяйства, специализирующиеся на производстве овощей закрытого грунта. По состоянию на 6 июля собрано 49 тыс. т, что на 27% больше, чем на аналогичную дату прошлого года», — отмечается в сообщении.

Круглогодичное производство свежих овощей в настоящее время обеспечивают 10 ставропольских тепличных комбинатов на площади 237 га.

Источник: agrovesti.net

Сергей Черномордов
Chernomor96@list.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *