РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

В Волгоградской области проходит операция «Трактор»

Опубликовано От Андрей Рублевский

В хозяйствах региона проверили 367 единиц сельскохозяйственной техники. Профилактические рейды направлены на выявление неисправных машин с целью обеспечение пожарной безопасности на землях сельхозназначения и объектах АПК и предупреждения травматизма. Задачу принять дополнительные меры по предупреждению возгораний на полях и обратить особое внимание на оснащенность сельхозмашин пламягасителями в страду поставил губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщили в региональном комитете сельского хозяйства, проверено уже 195 тракторов, 96 кормоуборочных и зерноуборочных комбайнов, 60 прицепов и 16 единиц прочей техники. По итогам рейдов 55 должностных лиц и механизаторов привлекли к административной ответственности.

Профилактическая операция получила название «Трактор». Она продолжится до 31 июля. До конца месяца соответствующие мероприятия будут проводить рабочие группы в составе государственных инженеров-инспекторов межрайонных отделов государственного надзора, сотрудников ГКУ «МАЦ», представителей ГИБДД, представителей ГО и ЧС муниципальных районов, сотрудников МЧС, участковых уполномоченных полиции, службы охраны труда.

В Волгоградской области с 13 апреля 2020 года установлен особый противопожарный режим. В жару, которая сопровождается сильными порывами ветра, аграрии убирают озимые культуры и ранние овощи. Уже сельхозтоваропроизводители намолотили более миллиона тонн зерна и вырастили свыше 11 тысяч тонн овощной продукции. Для координации уборочной кампании в регионе создан и работает в круглосуточном режиме областной оперативный штаб.

Источник: agrarii.com

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *