РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

В Чувашии введено в оборот 3,6 тыс. га залежных земель

В Чувашии введено в оборот 3,6 тыс. га залежных земель

Лидерами по вводу сельскохозяйственных земель в Чувашской республике является Аликовский, Батыревский. Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Порецкий, Урмарский, Ядринский и Янтиковский районы, сообщает «АгроВестник» со ссылкой на региональный Минсельхоз.

По состоянию на 1 января 2020 г. площадь необрабатываемых земель составляет 30,1 тыс.га. Согласно постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 марта 2020 г. № 110 « О мерах по обеспечению проведения сезонных полевых работ в 2020 году» в текущем году планируется ввести в сельскохозяйственный оборот 15,1 тыс. га необрабатываемых земель или 50% от таких земель.

Согласно оперативным данным администраций муниципальных районов по состоянию 20 июля т.г. введено в оборот 3,6 тыс. га залежных земель или 24% от плана. Лидерами по вводу сельскохозяйственных земель является Аликовский, Батыревский. Вурнарский, Ибресинский , Канашский , Порецкий, Урмарский, Ядринский, Янтиковский районы.

К концу 2021 года на территории Чувашской Республики планируется ввести в оборот все неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения.

Источник: agrovesti.net

Сергей Черномордов
Chernomor96@list.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *