РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Более 15 га земли передали под строительство оптово-распределительного центра «Мираторг» в Домодедово

Правительство Московской области предоставило компании «Трио-Инвест» в аренду земельный участок в городском округе Домодедово для строительства оптово-распределительного комплекса компании «Мираторг», сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений региона.

«Компании «Трио-Инвест» в аренду на девять лет предоставлен земельный участок областной собственности площадью 15,2 га в городском округе Домодедово. Инвестор планирует использовать его для создания современного комплекса по переработке, доработке, хранению и выпуску сельскохозяйственной продукции холдинга «Мираторг», — приводят в сообщении слова главы ведомства Натальи Адигамовой.

Ожидается, что оптово-распределительный центр будет работать со всеми видами сырья, объект рассчитан на прием 36 тыс. тонн продукции в год.
На предприятии создадут 400 рабочих мест. Реализация проекта, как планируют, позволит привлечь в консолидированный бюджет Московской области 897 млн руб.
Ранее сообщалось, что первую очередь данного центра собираются ввести в строй в четвертом квартале 2020 года. В дальнейшем компания планирует его расширение.
АПХ «Мираторг» — один из ведущих производителей мяса и продуктов питания в РФ, основан в 1995 году. Предприятия холдинга работают в 17 регионах России. В структуру входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свиноводческие комплексы, мясоперерабатывающие предприятия.

Источник: kvedomosti.ru

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *