РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Сырные конфеты начали производить в Удмуртии

Более 30 новых продуктов местного производства были выведены в прошлом году на продовольственный рынок Удмуртии. Среди них — сырные конфеты с бельгийским шоколадом.

Восемь предприятий республики начали выпуск новых видов продукции, сообщает официальный сайт Минсельхоза РФ. Это как крупные, так и небольшие фермерские производства. В прошлом году был выпущен совершенно новый продукт сыроделов на рынке Удмуртии  — сырные конфеты с бельгийским шоколадом.

Производители мясных изделий добавили в свою ассортиментную линейку деликатесы, полученные от животных-герефордов. Пальма первенства принадлежит седльхозкооперативу «Герефорд»: местные фермеры уже выпустили первую опытную партию готовой продукции из мраморного мяса. Кроме этого, они разработали собственный бренд и запустили интернет-магазин ЭкоМяско.

Другое малое предприятие на селе — ООО «Агровиль» Воткинского района — освоило еще одно уникальное для республики производство: здесь открылся современный цех по переработке козьего молока, из которого изготавливаются французские сыры Бюш де Шевр.

Источник: agronews.com

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *