РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Фермеры Красноярского края могут рассчитывать на гранты до 5 млн рублей

Около 60 млн рублей выделено в нынешнем году из  федерального и краевого бюджетов Красноярского края на гранты «Агростартапа».

В целом на развитие фермерских хозяйств и сельхозкооперации в регионе предусмотрено 634 млн рублей.

Фермеры Красноярского края могут получить гранты от 3 до 5 млн рублей на развитие различных отраслей сельского хозяйства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», сообщает sfera.fm.

В Красноярском крае на господдержку могут рассчитывать не только фермеры, но и сельхозкооперативы, а также личные подсобные хозяйства.

Программа их поддержки реализуется в регионе с прошлого года. Такая помощь позволяет организовать самозанятость людей, чтобы сельчане могли собственным трудом улучшить качество жизни.

Программа предусматривает финансовые средства на приобретение крупного рогатого скота. Благодаря такой помощи, в прошлом году поголовье КРС в крае увеличилось более чем на три тысячи.

В рамках программы также запланированы субсидии личным подсобным хозяйствам на содержание коров.

Из бюджета края выделяется 8 тыс. рублей на каждую буренку, исходя из численности до пяти голов. На эти деньги фермеры могут приобрести корма, доильный аппарат, отремонтировать помещения для содержания животных.

Источник: agronews.com

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *