РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

В Якутии построят оптовый центр по переработке сельхозпродукции

На территории опережающего развития (ТОР) «Якутия» построят оптово-распределительный центр по переработке и хранению сельскохозяйственной продукции. Постановление правительства о расширении границ ТОР «Якутия» вступает в силу 19 июня.

На территории ТОР «Якутия» планируется создать оптово-распределительный центр, в котором организуют первичную переработку, упаковку и хранение сельскохозяйственной продукции. С этой целью также будет дополнен перечень разрешённых в рамках ТОР видов деятельности. Ожидается, что благодаря решению правительства в экономику региона удастся привлечь не менее 245 млн рублей частных инвестиций. 

Напомним, ТОР — специальный инструмент развития территорий, призванный стимулировать приоритетные отрасли экономики и привлекать новых инвесторов.

Резидентам территорий опережающего развития доступен широкий перечень льгот и преференций, в том числе сниженные ставки по налогам и страховым взносам, процедура свободной таможенной зоны, упрощённый порядок трудоустройства иностранных граждан.

Источник: pnp.ru

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *