РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Минсельхоз РФ включил в свой перечень 66 системообразующих предприятий

Опубликовано От Надежда Седова

Минсельхоз РФ сформировал отраслевой перечень системообразующих предприятий из 66 компаний, следует из документа, размещенного на сайте ведомства.

В нем отмечается, что перечень будет дополняться, работа продолжается.

Предприятия, включенные в перечень, разделены по отраслевому принципу — растениеводство, животноводство, рыболовство и рыбоводство, а также производство пищевой продукции и напитков. Вместе с головными предприятиями указаны и дочерние, имеющие ИНН.

Кроме того, по решению правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики в перечень включен «Росагролизинг».

Как сообщалось, премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил отказаться от единого перечня системообразующих предприятий (20 марта правкомиссия в него включила 646 предприятий, но затем правительство решило пересмотреть список исходя из новых отраслевых критериев). Первый вице-премьер России Андрей Белоусов, возглавляющий правкомиссию по повышению устойчивости развития российской экономики, пояснял, что работа будет вестись по «динамичным» отраслевым спискам, которые будут находиться в зоне ответственности профильных министерств.

Правительственная комиссия на заседании 17 апреля одобрила четыре отраслевых перечня системообразующих предприятий, в него уже вошли 489 предприятий, предложенных Минпромторгом, Минэнерго, Минкомсвязи и Минсельхозом.

На следующем заседании правкомиссии 24 апреля будет рассмотрены еще четыре отраслевых перечня — от Минтранса, Минстроя, Минфина, Минздрава.

Источник: interfax.ru

Надежда Седова
sedova222@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *