РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Производство молока в КБР в I квартале выросло на 5%

молоко

Производство молока в Кабардино-Балкарии (КБР) в январе-марте 2020 года увеличилось более чем на 5%, сообщила в среду пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

«В Кабардино-Балкарии, по данным Федеральной службы госстатистики по СКФО, по итогам первого квартала 2020 года увеличилось производство молока на 5,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило около 94 тыс. т. Производство мяса скота и птицы на убой в живом весе за отчетный период осталось на уровне прошлого года — 22 тыс. т. Также на уровне соответствующего периода прошлого года осталось производство яиц — 38 млн штук», — говорится в сообщении.

На 1 апреля 2020 года поголовье крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств КБР составляло более 265,6 тыс. голов (на 1% больше к соответствующему периоду 2019 года). Овец и коз в республике насчитывается свыше 377 тыс. голов (на 3% больше к уровню января-марта прошлого года).

В минсельхозе также сообщили, что предприятия агропромышленного комплекса республики работают в обычном режиме, в целях профилактики заражения коронавирусной инфекцией усилен пропускной режим, ограничено передвижение работников внутри предприятий. На сегодняшний день случаев заболевания среди работников на предприятиях животноводства и переработки республики не зарегистрировано.

Источник: agrovesti.net

Сергей Черномордов
Chernomor96@list.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *