РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

В РТ выделили 10 млн рублей на семена и рассаду для сельских жителей

Опубликовано От Андрей Рублевский

Сельские жители республики получили бесплатные семена и рассаду на 10 млн рублей. Выделить средства поручил президент РТ Рустам Минниханов

Как сообщает пресс-служба минсельхозпрода РТ со ссылкой на министра  Марата Зяббарова, суть программы заключается в безвозмездной передаче семян и рассады жителям республики. Он считает, что подобная мера позволит обеспечить самозанятых сельчан работой, а также поддержать продовольственную ситуацию в Татарстане.

Отмечается, что в общей сложности татарстанцы получили 31 тонну лука-севка, 1 тонну семян моркови, 820 кг семян столовой свеклы и рассаду капусты в количестве более 162 тыс. штук.

Семена сельчанам предоставили районные потребительские общества и кооперативы системы Татпотребсоюза. Предполагается, что собранный урожай сельчане смогут продать в эти же организации.

Источник: rt.rbc.ru

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *