РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

ГК «Заречное» начнет поставки мраморной говядины в КНР на фоне падения спроса на нее в российском общепите

Опубликовано От Надежда Седова

Группа компаний «Заречное» (Воронежская область) планирует начать поставки мраморной говядины в КНР, сообщает инвестпортал региона. Возможность экспорта говяжьих стейков в Китай компания начала рассматривать в условиях распространения коронавирусной инфекции на фоне изменения внутрироссийского спроса.

«До начала пандемии коронавируса продукция «Заречного» поставлялась преимущественно в российские рестораны», — говорится в сообщении.

Отправка первых партий премиального мяса запланирована на июнь 2020 года. ГК «Заречное» является одним из ведущих российских производителей мраморной говядины. На 12 ее фермах и открытой откормочной площадке содержится КРС элитной мясной породы блэк ангус и молочной голштинской породы. Собственный мясокомбинат рассчитан на ежедневное производство более 150 тонн говядины. Сообщалось, что разрешение на право поставок говядины в КНР ГК «Заречное» получило в январе текущего года. 

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Заречное», головное предприятие одноименной группы, зарегистрированное в Рамонском районе Воронежской области, специализируется на разведении крупного рогатого скота, преимущественно породы блэк ангус. «Заречное» объединяет сельскохозяйственные предприятия для обеспечения полного цикла производства говядины, включающего в себя генетику, растениеводство, животноводство и мясопереработку. В распоряжении «Заречного», по данным на сайте компании, находятся земли совокупной площадью более 100 тыс. га.

Компания выпускает продукцию под брендами «Заречное» (бренд говядины из бычков мясных и мясомолочных пород, выращенных в Воронежской и Калужской областях) и «Праймбиф» (премиальный бренд продукции из бычков мясных пород, преимущественно абердин-ангус).

Источник: dairynews.ru

Надежда Седова
sedova222@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *