РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

АПК Ростовской области в 2020 году получит более 4 млрд рублей господдержки

АПК Ростовской области в 2020 году получит более 4 млрд рублей господдержки

Государственная поддержка аграрно-промышленного комплекса (АПК) в Ростовской области в 2020 году превысит 4 млрд рублей. Об этом в среду сообщил губернатор региона Василий Голубев.

«На поддержку предприятий пищевой и перерабатывающей отраслей мы предусмотрели 240 млн рублей. В целом на господдержку регионального АПК — свыше 4 млрд рублей», — сказал он в ходе отчета о результатах деятельности правительства области.

Голубев уточнил, что в регионе приняты дополнительные меры поддержки для производящих товары первой необходимости предприятий, в частности увеличен размер субсидий на возмещение затрат при покупке транспорта и оборудования. «Мной приняты решения о дополнительных мерах поддержки предприятий, производящих продовольственные товары первой необходимости. Максимальный размер субсидий на возмещение части затрат на приобретение спецавтотранспорта и оборудования увеличен: до 5 млн рублей — для мясоперерабатывающих, мукомольных, крупяных и плодоовощных консервных предприятий, до 50 млн — для хлебопекарных и молокоперерабатывающих предприятий», — сказал глава области.

По мнению Голубева, принятые меры позволят добиться положительной динамики в отрасли по итогам 2020 года. » Убежден, стабильная господдержка, помноженная на трудолюбие и профессионализм донских аграриев, позволит и в непростом 2020 году обеспечить позитивную динамику в развитии агропромышленного комплекса «, — отметил он.

Источник: agrovesti.net

Сергей Черномордов
Chernomor96@list.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *