РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

ООО «РУСКОМ» запустит птицефабрику в Тюменской области

ООО "РУСКОМ" запустит птицефабрику в Тюменской области

Первая площадка племенного репродуктора комплекса по выращиванию бройлеров ООО «РУСКОМ» готова к запуску в Юргинском районе Тюменской области.

В строительство бройлерной птицефабрики группа компаний «РУСКОМ» планирует инвестировать более семи миллиардов рублей. По словам исполнительного директора Владимира Колота, всего будет построено девять площадок: три — для ремонтного молодняка и шесть — для родительского стада, которое и будет производить инкубационное яйцо. Птенцов планируют выводить в инкубаторе в Голышмановском городском округе. Там же разместятся откормочные площадки для бройлеров и цех убоя.

«В середине июня начнем первую посадку суточных цыплят на восьмой площадке ремонтного молодняка племенного репродуктора второго порядка. В конце июля-начале августа запланирован ввод в действие второй площадки, где сейчас идет монтаж оборудования и благоустройство. Параллельно строятся и другие объекты для содержания родительского стада. Комплекс выйдет на проектную мощность в 40 тысяч тонн в год в 2021 году», — пояснил он.

Добавим, что племенной репродуктор рассчитан на производство более 38 млн штук инкубационного яйца в год.

Источник: agrovesti.net

Сергей Черномордов
Chernomor96@list.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *