РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

В Ростовской области запустят производство аммиака и глицерина

В Ростовской области планируется запустить производство аммиака и карбамида, а также подсолнечного масла и глицерина. Инвестиционные проекты будут реализованы на территории Новочеркасского индустриального парка, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе донского губернатора.


Реализовать свои проекты в Новочеркасске готовы группа компаний «Регион» (аммиак и карбамид) и Новочеркасский завод (подсолнечное масло и глицерин). К созданию производства инвесторы приступят в 2021 году.


«Мы можем говорить, что процесс пошёл, когда оформлены земельные отношения, когда стартовал проект и, конечно, сама работа по реализации. Необходимо соблюсти все экологические требования. По-иному ни одно производство в области размещаться не должно никогда и нигде. В ходе подготовительных работ важно проконтролировать все меры, связанные с обеспечением безопасности», — отметил глава региона Василий Голубев.
В июне 2020 года индустриальный парк «Новочеркасский» был включён в реестр индустриальных парков России. Площадку, где трудятся более 400 человек, используют более 50 резидентов.

Источник: kvedomosti.ru

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *