РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Пик уборки пройден в Татарстане

Согласно данным, в регионе за первое полугодие обработано 2, 941 млн. тонн зерновых, средний сбор составил 39,1 ц/га. Лидером по сбору стал Буинский район, здесь собрано 132,7 тыс. тонн. В Тетюшскинском районе собрали чуть меньше, 131,3 тыс. тонн. На третьем месте по обмолоченному зерну Заинский район, где собрано с 124,8 тыс. тонн. урожая.

Также перешли экватор уже 17 районов. Это Зеленодольский, Ютазинский, Алькеевский, Нурлатский, Апастовский и многие другие районы. В среднем здесь обработано 52% до 64% территорий и регионы укладываются в сроки сбора урожая.

Наибольшая урожайность зерна в Заинском районе, сегодня в среднем здесь собирают около 60,4 ц/га. Высокие результаты урожайности также отмечены и в Тетюшском, Сармановском и Мензелинском районах. В 2019- м году за соответствующий период было обработано в общем 525,9 тыс. га. и намолочено 1640 т. зерна. В этом году показатели значительно превосходят прошлогодние, а урожайность региона повысилась на 7,9 ц/га. (в прошлом году отметка средней урожайности с гектара была 31,2).

Источник: agronovosti.ru

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *