РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Около 2 тонн рыбы продали на социальной ярмарке «Ценопад» в Ногинске

ИНТЕРФАКС — Большим спросом на «Ценопаде», который прошел с 10 по 15 ноября в Ногинске, пользовалась рыбная продукция, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В этот раз в корзине покупателя чаще всего встречались рыба (свежая, мороженая, соленая, копченая) — продано 1 970 кг, также хорошо покупали свежее мясо — продано 890 кг, овощи и фрукты — 990 кг, колбасные и мясные изделия — 350 кг», — отметили в ведомстве.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, такие продажи обусловлены тем, что рыбную продукцию можно было приобрести по сниженной цене.

«Как известно, «Ценопад» носит социальный характер и направлен на поддержку подмосковных производителей. Соответственно и цены на представленную продукцию ниже среднерыночных минимум на 15%», — напомнил Разин, слова которого приводит пресс-служба.

На ярмарке в Ногинске было организовано 40 торговых мест. Производители Московской области и соседних регионов представили на нем сельскохозяйственную и продовольственную продукцию, товары народного потребления и легкой промышленности.

Источник: interfax-russia.ru

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *