РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Производителей масличных в Тамбовской области простимулируют рублем

Новые правила, направленные на стимулирование производства рапса и сои обсудили специалисты управления сельского хозяйства Тамбовской области, а также сельхозпроизводители региона.

На совещании, которое прошло в формате видеоконференции, шла речь о вопросах государственной поддержки производителям масличных культур.

Надо отметить, что в регионе ведется активная работа по доведению средств государственной поддержки до получателей субсидий по данному направлению. Всего аграриям области в нынешнем году на увеличение производства сои было выделено более 125 млн рублей. Сельхозпроизводители уже получили почти 30% средств господдержки. Ожидается, что все участники госпрограммы получат субсидии до конца года.

Подобную поддержку регион получил впервые, сообщает официальный сайт Минсельхда РФ.

В нынешнем году на Тамбовщине соя была посеяна на площади около 140 тыс. гектаров. Ежегодно местные аграрии увеличивают производство вышеуказанной культуры: за девять лет возделывания посевы сои выросли в 29 раз.

Тамбовская соя используется в качестве корма для скота, а также отправляется в другие российские регионы на переработку.

Источник: agronews.com

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *