РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Объем сельхозпроизводства в Липецкой области с начала года вырос на 8,5%

Объем сельскохозяйственного производства в Липецкой области за девять месяцев 2020 года вырос на 8,5% и превысил 107 млрд рублей. Об этом сообщил в среду журналистам глава администрации региона Игорь Артамонов.

«Сельскохозяйственное производство за девять месяцев текущего года выросло на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в хозяйствах всех категорий было произведено сельхозпродукции на 107,7 млрд рублей», — сказал Артамонов. Он отметил, что запасы для обеспечения внутренней потребности региона полностью сформированы.

«Наши аграрии не только полностью обеспечивают потребность наших жителей в продуктах питания, но и способны обеспечить ими несколько других регионов страны», — продолжил глава региона.

По его словам, в области уже собрано более 4 млн тонн зерновых культур, около 800 тыс. тонн масличных культур, свыше 130 тыс. тонн овощей закрытого и открытого грунта, более 52 тыс. тонн плодов и ягод. Продолжается уборка сахарной свеклы, ее уже получено более 3,3 млн тонн. Также собрано около 173 тыс. тонн картофеля.

«Потенциал отрасли базируется на постоянном технологическом обновлении, модернизации производства, применении самых передовых научных достижений», — подчеркнул Артамонов.

Источник: tass.ru

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *