РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Новые высокоэффективные зерноочистительные машины

В АО “Кузембетьевский РМЗ” разработали эффективные зерноочистительные машины серии МЗК-7СО, МЗК-7К и МЗК-7Т. Комплекс включает в себя интегрированную систему очистки в аспирационной камере – удаление трудноотделимых примесей, основанное на разности витания скоростей семян и примесей; решеточного барабана – очистка зерна по толщине и ширине; триерного цилиндра – очистка по длине.

В связи с серийным выпуском высокопроизводительных и многофункциональных, а это – предварительная, первичная и вторичная очистка, зерноочистительных машин типа МЗК-7С с триерными цилиндрами решается проблема с оперативной подработкой зерна и семян.

Добиться высоких показателей по семенам, которые сделают продукцию конкурентоспособной на сегодняшнем рынке, можно лишь, обладая необходимым для этих целей оборудованием и знаниями по его конкретному использованию.

Среди существующих машин по подработке семян более пристального внимания заслуживают машины зерноочистительные комбинированные серии МЗК-7СО, МЗК-7К и МЗК-7Т, в конструкции которых заложен новый высокоэффективный алгоритм сепарирования зерна и семян, а именно, длительное пребывания трудноотделимого исходного материала в восходящем воздушном потоке аспирационной камеры, дифференциация материала в решеточном цилиндре и окончательное разобщения очищенного материала в триерных блоках.

Машины самопередвижные: МЗК-7СО (О – выделение длинных примесей — овсюжный цилиндр); МЗК-7СК (К – выделение коротких примесей — кукольный цилиндр) и МЗК-7СТ (Т – выделение длинных и коротких примесей — овсюжный и кукольный цилиндры) снабжены механизмом передвижения, обеспечивающий их перемещение при выполнении технологического процесса в пределах зерноочистительного тока, зерносклада, помещение ангарного типа и т.п. на ровном горизонтальном бетонном или асфальтированном их покрытии.

Машины самопередвижные после подработки зерна или семян осуществляют укладку (зерна, семян) в бурт или погрузку в любое транспортное средство.

Источник: rosspetsmash.ru

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *