РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Производство птицы в Подмосковье увеличилось на 1,5% в 2020 году

ИНТЕРФАКС — Порядка 220 тыс. тонн мяса птицы произвели в Подмосковье в 2020 году, сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Московской области Сергей Воскресенский.

«По производству птицы за прошлый год немного, но все же мы увеличили объемы. Валовое производство птицы на убой в живом весе составило 219,9 тыс. тонн мяса, что на 1,5% больше по сравнению с предыдущим годом. В том числе в сельскохозяйственных организациях региона произведено 214,3 тыс. тонн мяса птицы, что на 1,3% больше предыдущих показателей», — приводят в пресс-службе ведомства слова Воскресенского.

Он уточнил, что самой динамично развивающейся и лидирующей отраслью в Московской области является отрасль бройлерного птицеводства.

«В настоящее время на территории Московской области деятельность

по производству мяса птицы и его переработку осуществляют 5 крупных сельскохозяйственных предприятий. Лидирует «Птицефабрика «Элинар-Бройлер» Наро-Фоминского городского округа с мощностью производства более 75 тыс. тонн в год», — отметил Воскресенский.

Также крупными производствами в Подмосковье являются предприятия «Петелинская птицефабрика» из Одинцова, «Куриное царство» из Раменского, Истринская «Птицефабрика Ново-Петровская» и «Егорьевская птицефабрика».

Источник: interfax-russia.ru

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *