РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Регионы усилят работу по вовлечению неиспользуемых земель в сельхозоборот

Правительство рекомендовало властям регионов активизировать работу с аграриями по вводу в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Рекомендация принята по итогам заседания Правительства 11 марта, на котором обсуждалась подготовка к весеннему севу. По оценкам Минсельхоза, в 2021 году вся посевная площадь по стране составит 80,5 млн га, что на 0,9 млн га больше, чем в 2020 году.

Регионам в рамках этой работы рекомендовано обеспечить информирование аграриев о возможности закупки минеральных удобрений и нефтепродуктов на биржевых торгах; провести работу с научными учреждениями и фермерами по популяризации новых форм минеральных удобрений. Также они должны принять меры по более активному продвижению агрострахования.

Ранее на заседании глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев предложил хотя бы на 2-3 ближайших месяца зафиксировать цены на основные виды удобрений для проведения весенней посевной кампании. Он пояснил это ростом цен на отдельные виды удобрений.

Источник: pnp.ru

Андрей Рублевский
a.rublevsky.promo@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *