РОСАГРОПРОМ - новости аграрной России

Минсельхоз провел очередной «Час контроля» по вопросам бесперебойной работы предприятий животноводства и переработки

Опубликовано От Надежда Седова

По поручению Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева Минсельхоз России на ежедневной основе проводит совещания в формате «Час контроля», посвященные обеспечению бесперебойной работы сельхозтоваропроизводителей в условиях пандемии коронавируса. В очередном мероприятии, которое в режиме видеоконференции провел Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, приняли участие руководители региональных органов управления АПК Республик Марий Эл и Башкортостан, Ульяновской, Кировской, Самарской и Тамбовской областей, главы муниципальных образований, представители контрольно-надзорных органов, сельхозорганизаций и крестьянских фермерских хозяйств, перерабатывающих предприятий. 
 
В условиях пандемии коронавируса Минсельхозом России проводится индивидуальная работа с каждым регионом по профилактике распространения заболевания на предприятиях, технологические процессы которых предполагают значительную концентрацию людей в одном месте. В соответствии с рекомендациями ведомства на каждом предприятии должен быть разработан и утвержден план действий на случай выявления заболевших, в первую очередь на производствах переработки. Кроме того, необходимо усилить пропускной режим и в случае необходимости осуществлять тестирование сотрудников. 
 
В ходе совещания руководители региональных органов АПК сообщили о проведении комплексных профилактических мероприятий, включающих в себя дезинфекцию помещений, организацию доставки работников корпоративным транспортом, их обеспечение средствами индивидуальной защиты, разделение трудовых потоков на предприятиях, формирование внутреннего и внешнего кадрового резерва, организацию медицинских осмотров, а также взаимодействие со службами занятости.

Источник: mcx.ru

Надежда Седова
sedova222@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *